Курица, в которой нет мяса: запорожанка приобрела «наколотого» бройлера и ужаснулась (ФОТО)

Тушка курицы, в составе которой есть вода, Е-добавки и не только. Казалось бы, зачем? Тем не менее, на такие ухищрения идут поставщики для увеличения веса и срока хранения. Это тоже более-менее известный факт.

Однако, если раньше производители «сыпали песок в глаза» и просто скрывали этот факт, то сейчас всё честно написали на этикетке. Покупая мясо, знайте: мяса там может быть не так уж и много.

Запорожанке «посчастливилось» приобрести мясо «наколотой» птицы, и она поделилась своими впечатлениями в социальной сети. Так, после разморозки вес уменьшился, а сама тушка буквально разлезлась по швам: кожа курицы лопнула в тех местах, где этого ожидаешь меньше всего.

Итак, дабы не купить кота в мешке, не стесняйтесь мясо нюхать: от него не должно пахнуть медикаментами. Именно в данном случае покупательница почувствовала «запах больницы». При надавливании мясо должно сохранять форму, но не иметь желеобразную консистенцию.

Кожица курицы должна быть без повреждений и ни в коем случае «не трещать по швам», как на фото ниже. Липкая и скользкая курица так же испорчена.

И последнее: в составе курицы должна быть курица. Только вам выбирать, какие добавки в неё класть.

Самые интересные новости Запорожья в Telegram: https://t.me/vmestezp