На запорожском курорте школьник зверски избил своего сверстника ради лайков в Instagram

На днях Бердянский городской районный суд постановил применить к обвиняемому меры воспитательного характера в виде передачи его под присмотр родителей с запретом на два года покидать место проживания с 20:00 до 07:00.

Данное решение вызвало негодование у родителей потерпевшего школьника и они намерены подать апелляцию.

Напомним, в сентябре 2018 года школьник избил своего сверстника в присутствии большой толпы «зрителей». Избиение было снято на камеру мобильного телефона. Агрессивный подросток наложил на видео музыку и опубликовал ролик на своей странице в Instagram.

Избитый же школьник получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. У мальчика медики диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочисленные гематомы. Кроме этого, ребенок получил психологическую травму и был вынужден сменить место учебы.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что обвиняемый и ранее неоднократно избивал как сверстников, так и взрослых — людей без определенного места жительства. Столь мягкое решение суда повергло всех в шок.

Родители пострадавшего школьника уверены, что подобное попустительство и безнаказанность приводят к тяжелым последствиям. Они будут требовать от суда реального наказания для неуравновешенного подростка.

Стоит отметить, что родители агрессора предлагали семье избитого мальчика 10 000 гривен за то, чтобы они забрали свое заявление.

Источник: «Бердянск 24″