Известного запорожца поймали за браконьерством на Хортице (ВИДЕО)

Случай, о котором идёт речь, произошёл ещё осенью, 17 октября. Сотрудники службы режима Национального заповедника «Хортиця» в ходе очередного рейда в северной части острова обнаружили лодку, в которой находился известный в Запорожье писатель и путешественник Владимир Супруненко. Медиа-персону «застукали» за нелегальным занятием: он устанавливал в затоке Днепра сети для ловли рыбы.

Как известно, режим заповедника запрещает не только ловлю рыбы, но и заход любых плавсредств в его акваторию. Действия Владимира Супруненко охрана заповедника сняла на видео и вызвала полицию, однако наряд, базирующийся в Речном порту, так и не прибыл.

Благодаря этому на «писателя-путешественника» не удалось составить протокол, и он покинул Хортицу, избежав наказания, оставив сотрудникам службы режима на память о себе лишь установленные сети.

Поступок известной личности возмутил работников Национального заповедника: как известно, Владимир Супруненко не первое десятилетие является популяризатором родного края, запорожского казачества и природы Хортицы, о чём он издал немало книг. Кроме того, Супруненко известен многими рекордными кругосветными путешествиями на велосипеде.

Самые интересные новости Запорожья в Telegram: https://t.me/vmestezp