В Запорожье члены ОПГ шантажировали жертв фейковых интимных услуг (ВИДЕО)

Сегодня, 14 ноября, в Запорожье разоблачили деятельность очередной преступной группировки. Члены банды зарабатывали на «интимных услугах».

Как сообщают в пресс-службе запорожского управления СБУ, бывшие сотрудники правоохранительных органов создали в городе группировку, которая занималась вымогательством денег. Свой бизнес они развернули в социальных сетях, под прикрытием «сайта знакомств».

В сети члены ОПГ публиковали объявление от лица, которое якобы готово предоставлять интимные услуги. Тех, кто велся на «предложение», злоумышленники заставляли платить. Если жертва отказывалась, то вымогатели угрожали ей и шантажировали тем, что информация о их «планах» и «предпочтениях» попадет в открытый доступ.

Откуп от таких делков стоил от 2 до 5 тысяч долларов США. Силовики задержали всех членов банды. Двоих из четырех членов ОПГ задержали в момент получения части денег, 2 тысяч долларов от одного из «клиентов», позже выявили место нахождения и задержали ещё двоих злоумышленников.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. По факту происшествия открыто уголовное производство.