Запорожский боксёр стал призёром турнира в Финляндии

Серебром престижного международного турнира открыл новый соревновательный сезон воспитанник запорожского клуба «Боевые перчатки» Станислав Батий. Подопечный Артура Беладзе открыл год в Финляндии, на международных соревнованиях, участие в которых принимали 110 спортсменов из 17 стран мира.

Станислав выступал в весе 60 кг. В первом поединке  запорожец единогласным решением судей выиграл у соперника из Швеции, и прошел в финал. В поединке за золото оппонентом Батия стал голландский боксер кубинского происхождения, двукратный участник Олимпийских Игр Enrico la Cruz. Раздельным решением судей победу одержал соперник, а Станислав стал обладателем серебряной медали.

Уже 19 марта Станислав Батий отправится на учебно-тренировочный сбор национальной сборной в Харьков, где лучшие боксеры страны будут готовиться к международному турниру класса «А» который пройдет в Херсоне, сообщает ЗА!спорт