ОГА: МОН рекомендует двухнедельные осенние каникулы

Министерство образования и науки рекомендует заведениям общего среднего образования провести осенние каникулы с 15 по 30 октября 2020 включительно, внеся для этого необходимые изменения в структуру учебного года.

Такие дополнительные меры необходимы, чтобы минимизировать непосредственные физические контакты между участниками образовательного процесса в условиях резкого повышения уровня заболеваемости COVID-19, а также увеличения количества случаев инфицирования педагогических работников и получателей образования, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Особую актуальность в организации обучения в условиях пандемии приобретает обеспечение социального дистанцирования между участниками образовательного процесса с целью прерывания цепочек заражения, передачи опасной инфекции и, наконец, сдерживания эпидемии.

Учреждения дошкольного образования продолжают работать в обычном режиме. В то же время приоритетом организации работы учреждений дошкольного и внешкольного образования остается неукоснительное соблюдение правил гигиены, использование средств индивидуальной защиты и предотвращения массовых скоплений.