В Запорожье закрыли «наливайку»

В результате мер, принятых работниками отдела участковых офицеров полиции, в Шевченковском районе Запорожья прекратил функционирование уличный киоск, в котором осуществлялась незаконная розничная торговля алкогольными напитками.

По информации из соцсети о том, что жители улицы Спартака Маковского страдают от круглосуточной торговли алкогольными напитками в одном из местных киосков, руководством ГУ НП в Запорожской области было назначено проведение неотложной проверки.

Участковые офицеры Шевченковского отделения полиции установили, что розничную торговлю алкогольных напитков без марок акцизного налога, в помещении указанного киоска осуществляла женщина-реализатор 1959 года. Полицейские зафиксировали нарушения и составили в отношении гражданки административный протокол по ч.1 ст.156 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями).

«Составленные полицейскими административные материалы направлены в районный суд для принятия решения в соответствии с требованиями действующего законодательства. После мероприятий, проведенных участковыми офицерами, помещение киоска, в котором торговали на разлив безакцизным алкоголем, не функционирует. Дополнительных заявлений или жалоб от граждан не поступало», — сообщил начальник Шевченковского отделения полиции Александр Гордиенко.