В Запорожье отметили годовщину создания «кузницы чемпионов» (ФОТО)

Сегодня своё 53-летие отметил флагман запорожского спорта – областная Школа высшего спортивного мастерства. Это своеобразная «колыбель» профессионального спорта, воспитавшая не одну плеяду выдающихся спортсменов, которые в разные времена прославляли Запорожский край на весь мир, покорив высшие спортивные пьедесталы.

29 мая поздравить коллектив и воспитанников ШВСМ, где сегодня культивируются 14 олимпийских видов спорта, прибыли представители облгосадминистрации и областного депутатского корпуса. Руководство ШВСМ отметило наградами и благодарностями лучших спортсменов и тренеров, в честь которых за рубежом поднимают флаг Украины.

За огромный личный вклад в развитие запорожского спорта благодарности от ШВСМ получили депутаты Запорожского областного совета от Радикальной партии Юрий Ружин и Роман Кузьменко. В их лице запорожские спортсмены имеют надёжную поддержку.

Депутаты пожелали коллективу ШВСМ и дальше покорять высшие спортивные пьедесталы мира, и пообещали со своей стороны всемерную поддержку тех, кто завоёвывает для Украины и Запорожья спортивную славу.