Весной в Запорожье состоится Кубок Дэвиса

В марте в Запорожье впервые состоится Кубок Дэвиса по теннису: Украина — Китайский Тайбэй. Спортивные соревнования международного масштаба пройдут во Дворце спорта «Юность».

Национальная сборная Украины принимает участие в розыгрыше Кубка Дэвиса с 1993 года. За 27 сезонов выступлений в главном командном турнире планеты по теннису наша команда провела 67 матчей, в 37 из которых одержала победу. К слову, ранее Кубок Дэвиса принимали Киев, Одесса, Донецк, Днепр, Новая Каховка, Черкассы, Харьков, Кременчуг и Буча. В Запорожье украинская сборная будет впервые бороться за Кубок со сборной Тайваня, информирует пресс-служба мэрии. Организаторы приглашают фанатов тенниса поддержать спортсменов в дни состязаний.

В этом году соревнования будут проходить следующим образом:

  • 6-7 марта. Плей-офф Первой и Второй Мировых групп. 12 победителей Первой группы будут соревноваться за право играть в 2021 году в квалификационном раунде Всемирного финала. Сборные, которые проиграют, в сентябре проведут календарные матчи группы (по результатам которых выяснится, кому оставаться в Первой группе, а кому отправляться во Вторую).
  • 23-29 ноября. Мировой финал в Мадриде, в котором принимут участие 18 команд (12 вышли из квалификации, 4 — полуфиналисты Всемирного финала 2019 года, 2 — обладатели «WC»).