Запорожцев терроризируют компьютерные мошенники (ФОТО)

В редакцию портала «Вместе» обратились взволнованные горожане, которые стали жертвами изобретательных мошенников.

Так, в последнее время по всему городу появилось огромное количество однотипных объявлений, в которых предлагается всевозможная компьютерная помощь.

Горожанка на днях вызвала к себе домой мастера Константина, так как у нее произошла незначительная поломка ноутбука. Мошенник убедил девушку в том, что лептоп нужно отвезти в сервисный центр и потребовал у нее 300 гривен предоплаты. Ничего не подозревающая горожанка отдала мужчине свой ноутбук и деньги. Через какое-то время девушке сообщили, что за ремонт она должна заплатить около 2 000 гривен и если она не передаст им указанную сумму, то больше никогда не увидит свой ноутбук. Адреса у сервисного центра естественно не оказалась и испуганная горожанка была вынуждена отдать мошенникам деньги.

Самые интересные новости Запорожья в Telegram: https://t.me/vmestezp

Горе-мастера, пользуясь незнанием своих клиентов, завышают стоимость ремонта в три-пять раз и требуют с людей баснословные суммы. Если платить им отказываются, то на ноутбуке или компьютере устанавливают пароль, назвать который предлагают только после оплаты. Также аферисты попросту забирают в «сервисный центр» технику и после этого отключают телефоны, оставляя все себе.

Работают аферисты в нашем городе недавно, однако от их действий уже пострадало не мало запорожцев. Если поискать в Интернете информацию об указанных в объявлениях номерах телефонов, то можно найти множество отзывов от обманутых людей. Стоит отметить, что работают аферисты в разных городах Украины.

Редакция портала «Вместе» обращается к горожанам с просьбой не связываться с подобными горе-мастерами, которые мастерски «разводят» своих клиентов на деньги. Обращайтесь только в проверенные сервисные центры, которые имеют свидетельство о регистрации и юридический адрес.

Компьютерные мастера,которые приходят к вам домой, могут в дальнейшем сделать «наводку» на вашу квартиру и рассказать злоумышленникам о том, какие ценные вещи были замечены в комнатах.

Также мошенники, которым вы доверите свою технику и разрешите ее увезти, могут заменить все оригинальные детали и комплектующие на дешевые подделки,которые выйдут из строя уже через пару месяцев.

Обратите внимание на данные объявления — за вымышленными именами «мастеров» скрываются банальные мошенники!