В Запорожской области задержана банда вооруженных грабителей (ФОТО)

Правоохранителям удалось установить личности преступников и задержать их с поличным.

Инцидент произошел во вторник, 22 мая, в пгт Черниговка. На территорию частного домовладения проникла группа злоумышленников в камуфляжной форме. Преступники отжали пластиковое окно и таким образом попали внутрь дома, принадлежащего местному жителю 1974 года рождения.

Злоумышленники похитили денежные средства и ювелирные украшения. С места совершения преступления мужчины скрылись на автомобиле марки «БМВ».

Правоохранители получили информацию о грабеже и начали преследовать транспортное средство злоумышленников. Полицейским пришлось применить огнестрельное оружие для того, чтобы остановить автомобиль и задержать грабителей.

Как оказалось, на преступление пошли двое ранее судимых граждан 1984 годов рождения и трое ранее не судимых мужчин 1987, 1983, 1998 годов рождения.

При себе у злоумышленников находилось оружие, рации, орудия преступления и прочие вещественные доказательства. Все изъятое было направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам части 3 статьи 186 УК Украины: «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется досудебное расследование, информирует отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.