Злоумышленники в масках похитили у запорожанки сейф с золотом и огромной суммой денег (ФОТО)

Об этом на своей официальной странице в Фейсбук сообщил начальник ГУНП в Запорожской области Олег Викторович Золотоноша.

По словам правоохранителя, сотрудникам Днепровского отделения полиции удалось по горячим следам раскрыть дерзкое ограбление.

Так 6 марта трое злоумышленников в масках ворвались в дом к горожанке 1995 года рождения и угрожая девушке пистолетом, заперли ее в кладовке. После, налетчики забрали с собой сейф и скрылись с места совершения преступления. Как оказалось, в сейфе находились золотые украшения, 72 тысячи гривен и более 600 долларов США.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, правоохранителям удалось задержать злоумышленников 1967 и 1975 годов рождения. По словам Олега Викторовича, организатор разбойного нападения 1985 года рождения на данный момент скрывается в Польше.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 187 УК Украины: «Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище». Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. Ведется следствие.