Будьте осторожны: на Центральном рынке Запорожья орудуют грабители (ФОТО)

Об этом порталу «Вместе» сообщили жительницы города, которые едва не стали жертвами данных злоумышленников.

Действуют грабители по следующей схеме: на остановке общественного транспорта к молодой девушке подбегает взволнованный парень и просит у нее срочно подсказать ему номер такси. Следом за ним подбегает еще один мужчина и они уже вдвоем начинают задавать множество различных вопросов потенциальной жертве. Работают мошенники в паре.

Именно в этом районе орудуют злоумышленники.

Спешка и отвлекающие вопросы рассчитаны на то, что девушка ослабит внимание и достанет мобильный телефон чтобы продиктовать парням номер такси. Именно в этот момент и происходит ограбление — из рук жертвы вырывают телефон или сумочку.

Злоумышленники ведут себя достаточно шумно: они громко разговаривают, машут руками и пытаются вплотную приблизиться к жертве. По словам одной из горожанок, к которой также подходили данные субъекты, один из мужчин даже намеревался преградить ей путь, когда она попыталась сесть в маршрутку.

Именно здесь был замечен странный дуэт.

Горожанкам следует быть бдительными и аккуратными. Если вы заметили подозрительных личностей, которые внаглую пытаются с вами завести разговор, то не ждите беды и вызывайте патрульную полицию.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram https://t.me/vmestezp