В минувшие выходные в Запорожье задержали местную жительницу. Как оказалось, у девушки при себе была немаленькая партия запрещённых веществ.
По информации пресс-службы патрульной полиции, инцидент произошёл 23 сентября. Экипаж патрульной полиции работал в Коммунарском районе. В ходе патрулирования территории внимание инспекторов привлекли два прохожих, которые решили сбежать с места событий в тот миг, как их заметили полицейские.
К счастью, правоохранители успели словить и задержать подозрительных людей. Когда же их стали осматривать, сразу выяснилась причина их неожиданного побега. У задержанной женщины в сумке находилось сразу 15 пакетиков со странными неопознанными веществами, 11 из них — с кристаллами, похожие на амфетамин, в других 4 — вещество растительного происхождения.
По факту происшествия полицейские вызвали на место задержания сотрудников следственного одеяла.