Запорожские полицейские обезвредили банду, похищавшую людей (ФОТО)

В пятницу, 8 сентября сотрудники уголовного розыска задержали членов преступной группировки, похищавшей и пытавшей людей. Об этом сообщил глава ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша. Действовала банда в Мелитополе. Последним их деянием стало нападение на людей, ехавших в «Таврии». Преступники на «Мерседесе» заблокировали их машину, силой вытащили оттуда двух мужчин, отобрали у них всё ценное, включая автомобиль, и бросили в подвал, где затем пытали.

Всего в группировку входило 5 человек: двое азербайджанцев, двое жителей Мелитополя и житель Донецкой области. У них изъяты мобильные телефоны, на одном из которых обнаружены интересующие следствие видеозаписи, «Мерседес», который был орудием преступления, пистолет, бита, бронежилет, деньги, драгоценности и вещи потерпевших. Данная группа, по словам руководителя ГУНП области, подозревается ещё в одном похищении человека, совершённом 6 августа.

Всего за 4 месяца запорожская полиция ликвидировала 15 преступных групп, начиная от угонщиков и квартирных воров и заканчивая группировками со знаменитых «отвалов».