В Запорожье ночью задержали вооружённую банду

Запорожские полицейские этой ночью задержали членов бандитской группировки, которые успели перед этим разгромить и ограбить три зала сети «Лотомаркет» в трёх районах города. Об этом сообщает «Заноза» со ссылкой на свои источники. Как сообщается, члены группировки под название «Пора» требовали в одном из заведений ежемесячную дань в 700 долларов, а получив отказ — разгромили зал и ограбили кассира, после чего проделали подобное ещё в двух заведениях. Всё это вымогатели совершали, прикрываясь якобы борьбой с нелегальным бизнесом.

Полиция задержала бандитов, передвигавшихся на двух машинах, на улице Скворцова. Во время обыска у них нашли ружья. Кроме того, оказалось, что у одной из машин — перебитые номера.

Как сообщалось ранее, накануне Дня Независимости члены этой же группировки избили и ограбили запорожского общественника. Как сообщали СМИ, ранее члены «Поры» фигурировали в резонансных преступлениях. С этой группировкой связывают, в частности, грабёж крупной суммы в валюте у жителя Днепрорудного, нападение на ночной клуб «Орбита», подрыв гранаты на крыльце казино «Консул» в самом центре Запорожья, а также вымогательства у граждан.