В Запорожье задержали банду угонщиков (ФОТО)

В Запорожье полицейские задержали очередную преступную группировку. На этот раз в руки правоохранителей попали опытные угонщики авто.

Как сообщают в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области, в ночь на 18 мая группа из 4 человек, двое из которых оказались не местными, вскрыли автомобиль марки «Славута» и совершили попытку угона. Полицейские об инциденте были заранее осведомлены и подготовили операцию по задержанию воров «на горячем».

Когда же авто двинулось с места, его остановили патрульные полицейские и сотрудники уголовного розыска. «Виновников» инцидента задержали и доставили в Днепровский отдел полиции.

Уже в отделении стало известно, что участниками преступления стали 29-летние житель Днепропетровской области и житель Мелитополя, а так же две запорожанки 28 и 27 лет. Команда и ранее привлекалась к ответственности за преступления. Трижды за текущий год группировка угоняла авто в разных населённых пунктах Запорожской области.

 

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 — незаконное завладение транспортным средством. Фигурантам грозит до 8 лет лишения свободы.