В Запорожье арестовали серийного бандита

С начала 2016 года в полицию начали поступать звонки и сообщения о кражах из частных домов со взломом в Коммунарском районе. В ходе краж из домов исчезали деньги и золотые украшения.

По всем этим фактам полицейскими сведения были внесены в в Единый реестр досудебных расследований и открыты уголовные производства.

По словам начальника сектора криминальной полиции Коммунарского ОП Александра Гордиенко, главной ниточкой в раскрытии серии квартирных краж стали изъятые с мест происшествия следы обуви. Только после исследования, стало понятно, что все эти кражи совершает один и тот же человек. В ходе оперативных мероприятий и отработки возможных мест сбыта украденного, правоохранители вышли на след 31-летнего местного жителя. Задержанному была избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Во время расследования, была доказана причастность этого молодого человека к совершению восьми краж только на территории Коммунарского района Запорожья. В январе 2017 года была доказана причастность подозреваемого ещё к 14-ти аналогичным преступлениям.

За совершении преступлений, злоумышленника ожидает до 6 лет лишения свободы.