В Запорожской области военизированная охрана подстрелила участника АТО

В ночь с 28 на 29 ноября жителей города Пологи напугала стрельба в районе железнодорожного моста через реку Конку. Затем по городу пошли слухи о том, что ранен молодой мужчина, который находится в больнице под охраной. Как сообщил местным журналистам заместитель начальника отдела полиции — начальник следственного отдела Пологовского отдела полиции ГУНП в Запорожской области Александр Устименко, происшествие действительно случилось около 22-23 часов. Работники военизированной охраны железной дороги во время службы на мосту вынуждены были применить огнестрельное оружие против мужчин в нетрезвом состоянии, которые не реагировали на замечания охраны.

Никого не застрелили, трагедии не случилось -это все, что я могу сейчас сказать. Все остальное — тайна следствия, — отметил Александр Устименко.

По словам полицейского, сейчас изучается вопрос — насколько правомерным было применение оружия в этой ситуации. Кстати, у журналистов есть информация, что пострадавший находится в больнице с огнестрельным ранением ноги. Известно, что пострадавший — участник АТО.

Источник: «Районка»