Мать четверых детей серьёзно ранили ножом (ФОТО)

Жительница г. Энергодар Запорожской области 27-летняя Надежда Макеева даже и представить себе не могла, что с ней это может произойти. Мать четверых детей ранил ножом её муж, который уже долгое время не проживает со своей семьёй.

Всё случилось вечером 12 ноября в одном из городков соседней области. В квартиру молодой женщины пришёл её муж, видимо, чтобы выяснить отношения. Вёл мужчина себя очень агрессивно. Они не развелись только потому, что их младшему ребенку еще не исполнилось и года. Однако в тот роковой вечер Надежда неосмотрительно впустила бывшего спутника жизни в квартиру. Но мужчина был в неадекватном состоянии, снова начал вести себя агрессивно, разбил балконную дверь и, в конце концов, ударил Надежду, держащую на руках их младшую дочь Софию, ножом в спину. После этого он убежал, а соседи вызвали «скорую» и полицию. Нападавший был задержан той же ночью, а Надежду доставили в нашу Покровскую городскую больницу.

image-1

Медикам удалось спасти ей жизнь и стабилизировать состояние. Но в результате удара были травмированы легкое, трахея, позвоночник и спинной мозг. Легкое постоянно наполняется жидкостью, а из-за последнего повреждения у Надежды парализованы ноги. Сейчас она находится в областной больнице им. Мечникова.

Мать Надежды работает обычным токарем на предприятии «Атомэнергомаш» в Энергодаре. Сейчас она даже не может быть рядом с дочерью в больнице, ведь Елене Петровне приходится присматривать за детьми, старшему из которых всего десять лет, а младшей – десять месяцев.

Впереди у Надежды как минимум одна операция на поврежденной трахее. А затем длительная, сложная борьба за восстановление подвижности. И хоть врачи и говорят, что шансов на это мало, но семья не собирается сдаваться.

Источник.