В Запорожской области задержан подозреваемый в серийных квартирных кражах (ФОТО)

Сотрудники Мелитопольского отделения полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность и задержали квартирного вора. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

bezymyannyy

27 августа 2016 года к полицейским обратилась 28-летняя жительница Мелитополя. Женщина рассказала, что неизвестный подобрал ключи и проник в ее квартиру. Были украдены компьютер, женская обувь и одежда. Общий ущерб составил порядка 24 тыс. грн.

Аналогичное сообщение поступило 7 ноября от 43-летнего местного жителя. Таким самым образом вор проник в квартиру мужчины и выкрал из сейфа охотничье ружье.

bezymyannyy-2

Через несколько дней, 11 ноября, в отделение полиции города Мелитополь обратился мужчина, который сообщил об ограблении квартиры по улице Осипенко.

Через некоторое время полицейские вышли на след правонарушителя. У подозреваемого 28-летнего жителя Запорожья на съемной в Мелитополе правоохранители провели обыск, в ходе которого были изъяты некоторые украденные вещи, а также набор для вскрытия дверных замков.

Подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.