В одном из сёл Запорожской области нашли изувеченное тело мужчины

Вчера, 4 ноября, около 6 часов утра в селе Роза Бердянского района Запорожской области был обнаружен труп мужчины, 1964 года рождения, с телесными повреждениями. Нашла труп прохожая женщина, которая и позвонила в полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что погибший — житель соседнего села, а сюда приехал в гости к своему товарищу, 1981 года рождения. Мужчины почти двое суток пили спиртное и в один момент у них возникли разногласия, которые переросли в драку. Хозяин дома очень жестоко избил своего собутыльника и выволок его подальше от своего дома на другую улицу. Там от побоев мужчина то и скончался.

Циничность, с которой молодой человек совершал данное преступление просто не укладывается в голове. После того, как он бросил изувеченного товарища на улице, он пришёл домой, ещё выпил, а после лёг спать.

Сведения о событии следователем были внесены в ЕРДР по ч. 2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Открыто уголовное производство, ведётся следствие.

На данный момент подозреваемый задержан. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.