В Запорожье возле кафе произошла перестрелка — есть пострадавшие: подробности (ФОТО)

Злоумышленники скрылись с места совершения преступления на личном автомобиле, однако их удалось задержать по горячим следам. При себе у стрелявших было оружие, которое изъяли и направили на экспертизу.

В воскресенье, 29 августа, около 5:00 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Прибрежная магистраль возле одного из кафе произошла перестрелка в результате которой пострадало сразу несколько человек.

На место происшествия немедленно выехало руководство областного главка полиции, следственно оперативная группа отдела полиции № 1, патрульные наряды, экспертная лаборатория, медики скорой помощи.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что двое мужчин во время внезапно возникшего конфликта из пистолетов травматического действия начали стрелять в оппонентов. В результате пять граждан получили травмы — трое из них госпитализированы. Еще двоим медицинская помощьбыла оказана на месте. «Стрелки» скрылись с места происшествия на своем автомобиле.

Сотрудники полиции собрали информацию от свидетелей и очевидцев происшествия, изъяли и проанализировали записи с камер видеонаблюдения в установили, что разыскиваемые передвигаются на автомобиле «Крайслер». Ориентирование на его розыска было предоставлено всем патрульным нарядам. В районе улицы Северное шоссе злоумышленники были остановлены сотрудниками патрульной полиции. Оба —  жители Запорожья 1992 и 1987 года рождения.

Сейчас они задержаны. Сотрудники полиции изъяли у задержанных два пистолета марки «Форт». Оружие направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье «Хулиганство». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие, информирует отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.