Запорожец в состоянии опьянения украл с СТО автомобиль и попал на нем в ДТП (ФОТО)

Как оказалось, мужчина ранее был неоднократно судим и на данный момент находится в розыске. Злоумышленника задержали. В ходе освидетельствования оказалось, что он находится в состоянии наркотического, а также алкогольного опьянения.

В пятницу, 27 августа, около 16.00 внимание полицейских привлек водитель оранжевого автомобиля «Fiat», который двигался по центру города. В нем оперативники узнали ранее неоднократно судимого мужчину 1990 года рождения, который находился в розыске за совершение квартирной кражи.

Пытаясь уйти от преследования, правонарушитель совершил несколько ДТП. На улице Рекордной он столкнулся с припаркованным «Фольксвагеном», а на перекрестке с улицей Верхней с «ВАЗ-2104», травмировал водителя, а также с легковушкой «Тойота».

Полицейские догнали разыскиваемого и доставили его в отдел полиции. Здесь выяснилось, что дорожно-транспортные происшествия он совершил на угнанном автомобиле, так как дежурной частью было зарегистрировано сообщение о том, что с территории СТО в Шевченковском районе Запорожья похищен автомобиль «Fiat» оранжевого цвета.

Мужчину задержали на основании постановления Шевченковского районного суда. По результатам медицинского освидетельствования, он находился в состоянии наркотического опьянения (в его крови обнаружен «метадон»).

Начато досудебное расследование уголовного производства. Вскоре суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Кроме этого, после результатов судебно-медицинской экспертизы о характере травм, полученных водителем автомобиля «ВАЗ 2104», будет отдельно определена правовая квалификация события.