Запорожскую плотину пытались заминировать: подробности

Злоумышленника задержали по горячим следам. Как оказалось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и ему было скучно. Он решил позвонить в полицию и сообщить правоохранителям о минировании плотины ДнепроГЭСа. Таким образом мужчина хотел «пошутить» и развлечься.

Так, ночью 5 августа в Запорожское районное управление полиции ГУНП в Запорожской области по спецлинии “102” поступило сообщение от неустановленного мужчины о минировании Днепровской ГЭС.

Полицейские и специалисты-взрывотехники оперативно прибыли на территорию гидроэлектростанции и тщательно ее исследовали, однако никаких подозрительных предметов не обнаружили.

Копы установили личность псевдоминёра — им оказался 49-летний житель Запорожья. Как сообщают в полиции, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. «Шутнику» объявили подозрение в совершении тяжёлого преступления. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. По данному факту продолжается расследование, информируют в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.