На Херсонщине в ДТП погибли байкер из Запорожской области и его пассажирка

Двое жителей Запорожской области погибли в ДТП на автодороге «Каховка-Каменка-Днепровская». Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на пресс-службу полиции Херсонской области.

Как предварительно установлено, ДТП произошло из-за того, что 31-летняя водитель автомобиля «Хюндай» не предоставила преимущество в движении мотоциклу «Хонда», который двигался по главной дороге. Мотоцикл и автомобиль столкнулись. В ДТП погибли 47-летний водитель мотоцикла и 38-летняя пассажирка. Они — жители города Энергодара Запорожской области.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Полиция просит возможных свидетелей и очевидцев ДТП позвонить по номеру «102» или 095-346-32-51. Анонимность гарантируется.