В Запорожье в салоне красоты поймали на горячем вора (ФОТО)

Около часа ночи группа реагирования Вознесеновского межрайонного отдела полиции охраны получила сообщение о срабатывании охранной сигнализации в помещении салона красоты. Оператор пункта централизованного наблюдения сообщила о сработке сигнализации. Полицейские немедленно направились по указанному адресу.

— Мы прибыли через минуту и, ​​осмотрев объект, сразу заметили поврежденное окно с тыльной стороны. В помещении находился неизвестный. Блокировав все выходы, нам удалось задержать злоумышленника, который не ожидал нашего появления, — рассказал старший сержант полиции Андрей Марчук.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. В ходе проверки было установлено, что местный житель, 1993 года рождения, повредив фомкой пластиковое окно с тыльной стороны, проник в помещение и похитил деньги.

Правоохранители выяснили, что вор уже имеет криминальный опыт. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводится проверка на его причастность к совершению аналогичных преступлений.
По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.