В «Дубовке» разваливается аттракцион «Веселые горки» (ФОТО)

На выходных в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» произошло ЧП. В этот раз сломался аттракцион «Веселые горки»: в центральной его части отвалилась металлическая конструкция.

Руководство парка утверждает, что во время поломки аттракцион не работал, пишут «Гвозди». К слову, «Веселые горки» были обследованы на предмет безопасности еще в апреле. И.о. директора парка Тарас Супрун прокомментировал аварию.

— Во время поломки аттракцион не работал, угрозы для посетителей не представлял. Более того, все аттракционы обследовали эксперты Запорожского государственного экспертного центра, все были признаны пригодными к использованию, — сообщил Тарас Супрун.

Фото: «Гвозди»

Аттракцион «Веселые горки» до поломки:

Напомним, 8 марта на территории парка “Дубовая роща” на девочку упала деревянная 200-килограммовая скульптура. Ребенок получил открытую черепно-мозговую травму и потерял сознание. Прибывшие на вызов медики экстренно госпитализировали пострадавшую. За жизнь девочки боролись несколько часов, однако травма оказалась несовместимой с жизнью.