Жительница Запорожья обвинила «Ощадбанк» в шантаже и навязывании платных услуг

Жительница Запорожья Елена Кравчун столкнулась с возмутительной ситуацией, и не стала молчать. 

По словам женщины, она должна была получить международный денежный перевод и выбрала для этих целей одно из отделений «Ощадбанка». Перевод был в иностранной валюте, и при получении денег Елену стали «настойчиво просить» оформить в банке страховку, которая стоит 150 гривен. Получив категорический отказ, сотрудники финучреждения заявили, что деньги клиентке выдавать не будут. После длительных разбирательств ей посоветовали прийти в отделение через пять рабочих дней. Вернувшись в банк в субботу, женщина вновь подверглась «атакам» со стороны сотрудников «Ощадбанка». Елене поставили условие: или оформляете страховку, или не получите перевод. В конечном итоге ей оформили полис, за который она отдала 50 гривен.

«Я вынуждена была оформить страховку. Кассир «заботливо» сообщила мне, что взяла с меня за страховку не 150, а 50 гривен. Смилостивилась, типа)))) Когда мне выдали страховой лист, я прочитала и обалдела! Меня застраховали от перелома ног!«, отметила в посте Елена.

Как оказалось в дальнейшем, «никаких обязательств» перед указанной в полисе страховой компанией «у «Ощадбанка» нет и быть не может, а страхование — личное дело каждого».

«Получается, что «Ощадбанк» шантажирует клиентов, буквально ломает людей через колено, у стариков нагло отбирает их личные средства, навязывает услуги, которые никоим образом не стыкуются с их деятельностью!», резюмирует Елена Кравчун.