В Запорожье арестовали военнослужащего, который развращал подростков

Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

Напомним, 6 июля в Александровское отделение полиции ГУНП в Запорожской области обратилась женщина, которая заявила, что неизвестный мужчина совершал развратные действия в отношении ее несовершеннолетнего 13-летнего сына. Так, насильник затащил парня в подъезд и заставлял осуществить оральный половой акт за деньги. Кроме того, правоохранители получили заявление от еще одной пострадавшей семьи. Часом ранее злоумышленник пытался совершить аналогичное деяние в отношении 16-летнего подростка. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правоохранители оперативно установили местонахождение подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Запорожья. Известно, что он работает инспектором роты воинской части Вооруженных сил Украины.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.156 УК Украины (Развращение несовершеннолетних). Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый вел с мальчиком разговора сексуального характера и предлагал ему вступить в половую связь. По согласованию с военной прокуратурой фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Жовтневый районный суд Запорожья избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Полиция выясняет все обстоятельства происшествия.