Спецоперация СБУ в Запорожье: силовики перекрыли наркотрафик с миллионным оборотом (ВИДЕО)

Вчера вечером, 15 июня, в Запорожье сотрудники СБУ блокировали деятельность группировки наркодилеров, которые занимались сбытом синтетических наркотиков на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным досудебного следствия, в состав группы входило 7 жителей Запорожья, в том числе ранее судимые за аналогичные преступления. Оптовые партии метамфетамина дельцы заказывали у поставщиков через интернет. Известно, что для перепродажи «товар» готовили в помещении организатора группы. Психотропы сбывали через разветвленную сеть дилеров, а также через систему закладок. По оперативной информации, ежемесячно злоумышленники реализовывали до 2 кг метамфетамина более чем на 2 млн гривен (по теневым расценкам).

Организатора группировки задержали возле автовокзала во время встречи с очередным клиентом. В ходе обысков по месту жительства и в автомобилях наркодельцов правоохранители изъяли еще 300 граммов психотропных веществ, килограмм марихуаны, прекурсоры, оборудование для фасовки, банковские карты, черновые записи с данными о заказчиках и наркотрафике, деньги и другие доказательства деятельности группы.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении задержанному и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности других членов преступной группировки.