В Запорожье из зоомагазина сбежал экзотический попугай (ФОТО)

Вчера, 28 мая, из запорожского магазина “Зоошоп”, расположенного по улице Патриотической, улетел австралийский попугай корелла. Об этом сообщается на instagram-странице animals_zp.

В среднем на OLX такого попугая можно приобрести от 400 гривен. Сотрудники магазина гарантируют вознаграждение тем, кто вернет птичку. Обратиться можно по телефону: +38-098-785-14-08 или +38-067-975-02-49.

Кореллы или, как их еще называют, нимфы – изящные попугаи среднего размера, длина тела которых от головы до кончика хвоста составляет не менее 30 см. В отличие от большинства собратьев-попугаев, кореллы имеют на голове высокий хохолок из перьев, что роднит их со знаменитыми какаду, а основной цвет окраса корелл в естественных условиях обитания является серым, за счет чего птицы обладают весьма оригинальным внешним видом.

Кореллы населяют засушливые области Австралии: травянистые степи с отдельно стоящими деревьями и кустами, иногда посещают полупустыни, а также живут на равнинах у берегов рек и озёр. В течение всего года, за исключением периода размножения, они держатся небольшими группами (от 10 до 50 птиц) и лишь в особо засушливые годы скапливаются возле водоемов в больших количествах. Эти попугаи быстро приручаются и могут выучивать отдельные слова, а также мелодии. Самцы хорошо поют, подражая уличным птицам — синицам, сорокам, соловьям. Выведено несколько цветовых вариаций корелл — чисто белые, жемчужные, пестрые и другие. Продолжительность жизни в неволе, при должном уходе, составляет до 20-25 лет.