В Запорожье водитель маршрутки сломал пассажирке ногу (ФОТО)

Запорожские маршрутки продолжают оставаться местом, опасным для жизни и здоровья. Практически ежедневно в этом виде транспорта происходят шокирующие ситуации. Об одном из случаев, произошедших 19 января, стало известно только сейчас.

В маршрутном микроавтобусе №32, который ходит с остановки «Гортоп» на ДД, разгорелся традиционный конфликт по причине того, что в маршрутку села льготница. Как пишет «Забор», водитель высадил пассажирку — 71-летнюю женщину-инвалида на остановке, при этом придавив ей куртку дверью и нажав на газ. Отъезжая, маршрутка ещё и толкнула её задней частью кузова. После такого «трюка» женщина-инвалид упала и сломала бедро.

По словам родственников пострадавшей, водитель после произошедшего остановился, обматерил её, и перетащил на другую сторону дороги, после чего уехал с места происшествия. Женщину с переломом «скорая» увезла в больницу, а маршрутку, принадлежащую компании «Автостандарт» (госномер АР5324) догнали и остановили полицейские.

В данный момент пострадавшая пассажирка находится в 5-й горбольнице с переломами и множественными ушибами, ей произвели операцию. По этому факту полиция проводит досудебное расследование. Водитель маршрутки свою вину отрицает, и пытается избежать наказания.