Жительница Мелитополя хладнокровно убила пенсионера

Злоумышленницу удалось задержать по горячим следам.

В среду, 22 января, за помощью к мелитопольским правоохранителям обратились жители многоэтажного дома, расположенного на проспект Богдана Хмельницкого. Горожане сообщили, что уже несколько дней не видят своего соседа, который проживает в квартире один. Прибыв по указанному адресу полицейские открыли дверь и обнаружили в жилище окровавленное тело пенсионера 1939 года рождения.

В ходе проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемой убийцы. Как оказалось, 19 января в гости к убитому пришла ранее судимая женщина 1982 года рождения. В ходе общения между ними вспыхнула ссора и злоумышленница нанесла своему оппоненту множественные ножевые ранения, а также избила пенсионера. От полученных травм мужчина скончался.

Преступница была задержана. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам части 1 статьи 115 УК Украины: «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Продолжается досудебное расследование, информирует отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.