Задержаны преступники, которые жестоко избили и ограбили запорожского пенсионера

Злоумышленникам грозит суровое наказание.

Напомним, утром во вторник, 5 ноября, в Шевченковском районе Запорожья неизвестные ворвались в дом к пенсионеру 1934 года рождения. Мужчину избили, сломав ему несколько рёбер, а затем ограбили. Добычей нападавших стали денежные средства, спиртные напитки, сигареты и телевизор.

Как сообщали в соцсети местные жители, пострадавший торговал самогоном, и его дом фактически превратился в “наливайку”, известную во всём районе.

Прибывшие на место происшествия правоохранители оперативно установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались четверо ранее судимых местных жителей 1991, 1990, 1986 и 1985 годов рождения. Младшего из злоумышленников задержали. Относительно других фигурантов решается вопрос об избрании им меры пресечения.

На данный момент все преступники проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожья. По данному факту было возбуждено уголовное производство,продолжается досудебное расследование, информирует пресс-служба ГУНП в Запорожской области.