Супруг ромской активистки, которую пытались убить, рассказал о её состоянии

Как уже сообщал портал «Вместе», в четверг, 24 октября днём было совершено нападение на руководительницу общественной организации «Запорожский ромский центр Лачо Дром» Анжелику Белову. Её ударил ножом мужчина в подъезде дома по улице Европейской. 24-летнюю женщину, которая находится в декретном отпуске, доставили в больницу в тяжёлом состоянии, а преступника задержали позже в тот же день. Происшествие приобрело большой резонанс, так как супруг Анжелики — Константин Белов также является общественным деятелем, руководителем организации «Антикорупційний рух Запоріжжя».

Как рассказал сегодня Константин Белов, его супруга, которая сейчас находится в 5 горбольнице, находится в тяжёлом, но стабильном состоянии. Преступник, который шёл за ней от магазина АТБ до дома, ударил её сзади ножом 2 раза. Первый удар был очень глубокий, пробил лёгкое, печень и диафрагму. Врачи провели сложную 4,5-часовую операцию, и спасли женщину. Она уже пришла в сознание, и опознала нападавшего.

По словам Белова, мужчина, который хотел убить его жену, скорее всего, душевнобольной, и его нападение не связано с общественной деятельность супругов. У него уже было 7 нападений на женщин сзади, а последняя судимость у него — за жестокое убийство: он забил женщину насмерть монтировкой. Активист поблагодарил всех, кто переживал за Анжелику Белову, а также выразил большую признательность сотрудникам полиции, оперативно поймавших опасного маньяка.