На борту разбившегося под Львовом самолёта был член экипажа из Запорожья

Как уже сообщалось, 4 октября под Львовом упал самолёт Ан-12, который совершал чартерный рейс с грузом из Испании в Турцию. На борту находилось 8 человек. Пять из них погибли, трое с тяжёлыми травмами доставлены в больницу. Как выяснилось, среди членов экипажа был запорожец Олег Шахов, бортинженер. Вместе с ещё двумя коллегами — бортинженером Андреем Амелькиным и бортовым техником Андреем Корякиным он доставлен в больницу Львова. По словам медиков, все пострадавшие — в стабильно тяжёлом состоянии, у них множественные переломы, ушибы и травмы.

Ан-12 эксплуатировался более 50 лет — с 1968 года. Преимущественно его использовали воинские части. До 2007 года он находился в собственности авиакомпании Львовские авиалинии. Затем, до 2012 года, принадлежал авиакомпания Меридиан.

На сегодняшний день владельцем разбившегося самолета является авиакомпания Украина-Аэроальянс. По ее данным Ан-12 перевозил грузы и предназначался для десантирования людей и военной техники. Он мог выполнять рейсы дальностью до шести тысяч километров.