Накладывали швы под общим наркозом: в Мелитополе ребенок получил травму на новой детской площадке (ФОТО)

Как оказалось, перед установкой элементов детской площадки никому не пришло в голову срезать верхний слой грунта и провести предварительную уборку территории.

В Мелитополе, на месте пустыря, установили новую детскую площадку. Её официальное открытие было запланировано на субботу, однако местные ребята решили покататься на новых аттракционах.

В какой-то момент, ребенок, игравший в песке, вскрикнул от боли. Подбежавшие к нему родители были шокированы: малыш порезался об огромный кусок стекла. Ребенка отвезли в больницу, где ему под наркозом наложили на рану несколько швов.

Как оказалось, на месте площадки ранее был пустырь, на который местные жители регулярно сносили мусор и стекло. Родители решили самостоятельно проинспектировать песок на площадке. Взяв грабли взрослые прошлись по периметру и нашли целое ведро битого стекла. Местные жители возмущены столь халатным отношение к безопасности детей.

Коммунальщики же, устанавливающие элементы площадки, отрицают свою вину и говорят, что в их обязанности не входит расчистка территории.

Источник: «MV»