В Запорожской области хотят ограничить продажу алкоголя

Это позволит сократить преступность в городе.

Об этом сообщил начальник Мелитопольского отдела полиции Владимир Бондаренко. Предлагается запретить торговать спиртным с 8 часов вечера.

В Мелитополе большое количество преступлений происходит на улицах. Так, в прошлом году было зарегистрировано 75 случаев хулиганских дейсвий, 60 из которых относят к мелкому хулиганству. Правоохранители смогли создать портрет типичного хулигана. Это молодые люди в возрасте от 18 до 38 лет, которые не работают, ранее привлекались к ответственности и злоупотребляют алкоголем или принимают наркотики, пишет “Риа Мелитополь”.

Чаще всего преступления происходят на малоосвещенных улицах. Жертвами хулиганов, по данным начальника полиции, становятся горожане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, одинокие прохожие и люди, которые случайно продемонстрировали деньги или дорогие вещи.

Дабы снизить преступность, полицейские намерены увеличить количество патрулей, восстановить освещение в опасных местах, проводить профилактическую работу и ограничить продажу алкоголя с 20:00 до 7:00.