Опасное соседство: на Песках началась стройка впритык к жилому зданию (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 18 февраля, в Южном микрорайоне Запорожья началось строительство нового многоэтажного дома. Об этом сообщили местные жители порталу «Акцент».

Стоит отметить, что строительные работы начались в двух метрах от многоэтажного дома по ул. Автозаводская, 60. Ранее, в 2016 году, здесь уже была попытка начать стройку, однако после протеста жильцов и освещения проблемы  работы были остановлены.

В настоящее время на месте работает кран. По словам местных жителей, на место также приехали полицейские. Сотрудники фирмы-застройщика показали им документы о купле-продаже участка.

Примечательно, что жителям дома они отказываются показывать документы. Других разрешений на работы у строителей  якобы  нет.

По существующей планировке двора  для будущей застройки, видимо, будет уничтожена детская площадка, а также подъездная дорога к дому. Перспектива подъезда к стройке бульдозеров и кранов ставит под угрозу жизни  детей и взрослых.

Все нормы загазованности, запыленности, шума и вибрации будут превышены, так как стройка ведется в 3 метрах от балконов жилого дома. Прогнозируется разрушение и без того проседающего фундамента дома по ул. Автозаводская, 60.

 

На нас опять наступают!

Опубліковано Олегом Смыченком Понеділок, 18 лютого 2019 р.