Остался без денег и авто: житель Запорожской области купил угнанный «Мерседес»

Житель Мелитополя в марте минувшего года купил по доверенности черный «Мерседес» за 2000 долларов. Буквально на следующий день он выставил его на продажу в интернете по более высокой цене.

Сразу же с ним связался мужчина, представившийся покупателем, который предложил встретится в селе Семеновка Мелитопольского района. Продавец, предвкушая удачную сделку, с радостью согласился.

Каково же было его разочарование, когда «покупатель» предъявил служебное удостоверение сотрудника полиции и постановление суда об изъятии автомобиля. Оказалось, что иномарка была угнана и находилась в розыске в городе Кропивницком, откуда и приехали оперативники.

Оставшись без авто и денег, мужчина написал заявление в Мелитопольский горотдел полиции о совершенных в отношении него мошеннических действиях. Однако правоохранители не нашли признаков противоправного деяния и не внесли сведения о правонарушении в Единый реестр досудебных расследований.

Бездействие полицейских обманутый покупатель обжаловал в суде. Суд встал на его сторону и обязал правоохранителей начать расследование преступления почти годичной давности.

Источник: «Риа Мелитополь»