В Запорожской области вандалы повредили пластиковые фигуры «школьников» (ФОТО)

Жители Мелитополя возмущены поступком неизвестных злоумышленников намеренно повредивших оригинальные пластиковые фигуры «школьников», которые призваны обезопасить один из самых аварийных пешеходных переходов в городе.

Напомним, в конце сентября 2018 года мелитопольский предприниматель за собственные средства установил с обеих сторон проспекта имени Богдана Хмельницкого пластиковые фигуры школьников.

Пешеходный переход, расположенный в районе местного культпросветучилища, считается одним из самых аврийных и опасных в городе. Фигуры детей с надписями на рюкзаках “Увага” призваны обратить внимание водителей на то, что именно здесь множество местных жителей переходят проспект.

Фигурки покрыты специальной краской, которая в темное время суток отражает свет фар и сигнализирует водителям о приближении к пешеходному переходу. Также подобные креативные “школьники” смогут заинтересовать детей и подростков, которые не будут резко выбегать на дорогу, а приостановятся для того чтобы подробнее рассмотреть фигуры.

Остается лишь надеяться, что вандалы рано или поздно попадут в поле зрения правоохранителей и ответят за все содеянное по всей строгости закона.

Источник: «Риа Мелитополь»