Вооруженный ножом запорожец ограбил водителя автобуса (ФОТО)

Правоохранителям удалось задержать злоумышленника по горячим следам.

Инцидент произошел в понедельник, 21 января, в Шевченковском районе города. На улице Чаривной водитель автобуса, из-за поломки транспортного средства, был вынужден совершить экстренную остановку и попросить пассажиров покинуть салон. Мужчина вышел из автобуса и попытался самостоятельно устранить поломку. Дверь в салон горожанин оставил открытой, чем и воспользовался злоумышленник украв из автобуса кошелек и мобильный телефон водителя.

Мужчина заметил преступника и попытался отобрать у него свои вещи, однако злоумышленник достал нож и начал им угрожать. Таким образом вору удалось скрыться с места совершения преступления.

Потерпевший обратился к правоохранителям и детально описал своего обидчика. Во время проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий преступник был задержан. При себе у злоумышленника был телефон потерпевшего, денежные средства и нож. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, ведется следствие, информирует пресс-служба Патрульной полиции Запорожской области.