В Запорожской области неадекватный мужчина режет своим соседям двери ножом и грозится всех убить (ВИДЕО)

Жители мелитопольской многоэтажки, расположенной по улице Гвардейской, уже несколько лет ежедневно живут в страхе.

В данном доме проживает пенсионерка вместе со своим неадекватным сыном, который страдает серьезными психическими расстройствами. Ранее мужчина неоднократно проходил длительные курсы лечения в различных спецучреждениях. По словам местных жителей, в последнее время мужчина начал злоупотреблять алкоголем и стал буквально неуправляемым. Мелитополец ежедневно устраивает в своей квартире дебоши, ходит по подъезду с ножом, угрожает собственной матери и окружающим.

В декабре 2018 года мужчина начал стучать в двери к соседям и требовать чтобы они вышли к нему. Разъяренный мелитополец достал нож и начал резать двери. Испуганные соседи вызвали полицию, однако в участке дебошир пробыл всего пару часов и его отпустили.

Местные жители боятся лишний раз выходить на улицу и отпускать своих детей во двор. Люди доведены до отчаяния, ведь по закону Украины без согласия самого больного или его ближайших родственников, отправить человека на принудительное лечение невозможно. Положить психически нестабильного гражданина в лечебное учреждение представится возможным только в том случае, если он совершит тяжкое преступление.

Источник: «Риа Мелитополь»