Били ногами: в запорожской больнице женщины напали на медиков

Злоумышленницам грозит наказание в виде исправительных работ либо штрафа.

Инцидент произошел утром в понедельник, 5 ноября, в Коммунарском районе Запорожья. На территорию городской больницы №7, расположенной по улице Привокзальной, пришли две гражданки 1959 и 1994 годов рождения, у которых накануне в данном медучреждении умерла 88-летняя родственница.

Женщин попросили подождать в приемной, пока медики оформят необходимые документы по факту смерти пациентки. В какой-то момент, агрессивные горожанки зашли в кабинет заведующей терапевтическим отделением и начали жестоко ее избивать. Подоспевший на место происшествия медик также был избит.

По словам очевидцев, злоумышленницы били медиков ногами и вели себя неадекватно. На место происшествия были вызваны правоохранители, которые задержали запорожанок и приняли заявление у избитых медиков, которые, к слову, получили сотрясение мозга.

По данному факту было открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 125 УК Украины: «Умышленное легкое телесное повреждение». На данный момент следствие продолжается, информирует пресс-служба ГУНП в Запорожской области.