Неадекватный запорожец пытался силой увести школьницу (ФОТО)

Инцидент произошел во вторник, 23 октября, в Шевченковском микрорайоне города.

Изначально появилась информация о том, что недалеко от магазина «Мясо», расположенного по улице Кузнецова, мужчина в состоянии алкогольного и наркотического опьянения схватил за куртку восьмилетнюю девочку и попытался увести её с собой. Мать школьницы заметила происходящее, начала кричать и вызвала патрульных.

Прибывшие на место происшествия правоохранители доставили мужчину в райотдел, однако буквально через час его отпустили, так как состава преступления в его действиях обнаружено не было.

Как впоследствии оказалось, мужчина вел себя агрессивно, ругался матом, бросался на окружающих и не выпускал людей из магазина. Ребенка увести с собой он не пытался.

По словам свидетельницы произошедшего, нападавшим оказался местный житель Алексей К., который ранее неоднократно привлекался к ответственности за употребление запрещенных веществ и мелкое хулиганство. Мужчина живет с матерью и 10-летней дочерью. Правоохранители провели разъяснительную беседу с агрессивным горожанином и членами его семьи. Алексей полностью признал свою вину и подтвердил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчета своим действиям.