История из прошлого: как на уникальном «Запорожце» во время испытаний в ДТП попали (ФОТО)

В 1961 году  тестовый «Запорожец» с правым управлением проходил испытание. Однако водитель, которому поручили эту ответственную миссию, попал на машине в ДТП.

В группе «Украинские автомобили» опубликовали фотографии документов, в которых описана эта казусная история. Праворульный «Запорожец» должен был проехать маршрут от нашего города до Симферополя и вернуться обратно. Водителем на этом испытании выбрали мужчину по фамилии Игошкин. Но с поставленной задачей он не справился.

Воспользовавшись моментом, Игошкин решил «по личным делам» заехать в населенный пункт, и отклониться ради этого от маршрута. В районе с. Красногвардейское испытатель сменил свой путь следования, после чего и попал в ДТП. Обстоятельства и причины аварии неизвестны до сих пор. О событиях Игошкин решил не сообщать правоохранителям.

Но на заводе все таки узнали о том, что произошло.  Игошкина в качестве наказания отстранили от работы испытателем и назначили его шофером «Пикапа» на 3 месяца. А кроме этого восстанавливали «Запорожец» фактически за счет Игошкина, у которого из зарплаты вычитались деньги на ремонт «Запорожца.