В запорожской школе перцовый баллончик распылила 13-летняя девочка из неблагополучной семьи

Сегодня, 16 октября, около 9.30 в помещении Запорожской общеобразовательной школы №77 был распылен перцовый баллончик.

Всего госпитализировали 18 человек с такими симптомами как першение в горле, головокружение и тошнота. Как стало известно корреспонденту «Вместе» из собственных источников, на данный момент под наблюдением медиков остается трое школьников.

На месте происшествия работало 8 карет скорой помощи, бойцы ГСЧС и правоохранители. Как оказалось, распылила газ 13-летняя ученица 8 класса, которая таким странным образом решила пошутить и развлечься. Баллончик был найден и изъят. По словам нашего источника, девочка проживает на поселке ДД и считается трудным подростком.  Правоохранители провели беседу со школьницей и ее матерью, которая ранее неоднократно признавалась в том, что не в силах повлиять на поведение дочери. Нерадивой родительнице грозит штраф, а полицейские будут ходатайствовать о том, чтобы школьницу исключили из учебного заведения.

Стоит отметить, что сотрудники школы сработали достаточно оперативно и в максимально сжатые сроки вывели всех учащихся на улицу. Буквально через час учебный процесс возобновился.

По данному факту проводится расследование.