Олег Ляшко рассказал о том, как Украине выйти из кризиса

7 апреля лидер Радикальной партии Олег Ляшко принял участие в работе Х Киевского форума безопасности. Участниками мероприятия стали около 600 представителей 20 стран мира. Главной темой для обсуждения стали перспективы разрешения конфликтов на постсоветском пространстве, в Европе и мире.

В своём выступлении лидер РПЛ еще раз провозгласил позицию партии по данным вопросам. «Позиция Радикальной партии по этому поводу проста: агрессора может остановить только сила. Путин напал на Украину потому, что в свое время его не остановили в Грузии и других странах. Именно поэтому мы требуем от западных партнеров более решительных действий в отношении России, которая угрожает безопасности во всем мире» — подчеркнул политик.

Ляшко уверен, что для выхода Украины из сложившегося кризиса стране необходимо  прекратить политику умиротворения агрессора и перейти к всестороннему сдерживанию, изоляции России. Немаловажным рычагом, который поможет урегулировать ситуации лидер радикалов считает продолжение, усугубление и расширение санкций против страны — агрессора.

Политик уверен, что оказать помощь Украине в разрешении конфликту могут и внешние партнёры нашего государства. В частности, Ляшко отметил, что необходимо предоставить Украине масштабную военную помощь в виде современного оборонительного оружия и принять Западом стратегическое решение относительно будущего Украины как неотъемлемой составляющей западной евро-атлантической цивилизации и выделения масштабных ресурсов — военных, финансовых, экономических, технологических.

Ляшко напомнил, что именно страны-подписанты Будапештского меморандума гарантировали нашу безопасность в обмен на сдачу ядерного оружия и сейчас необходимо как можно скорее перейти к Будапештскому формату переговоров по Донбассу. Но главным условием для выхода Украины из кризиса и решения  конфликта лидер Радикальной партии считает победу России в провозглашенной ею второй «холодной войне».

«Надеюсь, мое выступление услышат и это станет важным шагом к победе Украины и всего мира над международным террористом Путиным» — подытожил своё выступление Олег Ляшко.