Радикальная партия требует отчета главы НКРЭКУ в парламенте

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко требует от руководителя Нацкомиссии по вопросам регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрия Вовка отчитаться перед парламентом.

«Во вторник Верховная Рада проголосовала за то, чтобы вызвать голову НКРЕКП Дмитрия Вовка отчитаться о абонплату за газовые счетчики. Сегодня уже четверг, а Вовка до сих пор нет в парламенте. Он бегает где-то кругами, дает пресс-конференции, на которых рассказывает обо всем, что угодно, вместо того, чтобы выполнить решение парламента — отчитаться перед Украиной о совершенно «драконовском» постановлении НКРЕКП », — отметил политик. В то же время народный депутат настаивает на встрече с главой государства, о чем публично обратился с парламентской трибуны.

«У нас одно требование к Президенту — отправить в отставку весь состав НКРЕКП во главе с Волком. Порошенко протянул в парламенте закон, который дает ему возможность этого «рошеновских» Вовка с коррупционным нутром держать 18 месяцев в должности. Ежедневно эта мафия грабит украинский в пользу олигархов Фирташа и компании под прикрытием власти. Если Президент не найдет возможности с нами встретиться, мы всей фракцией сегодня пойдем к нему в Администрацию в перерыве между заседаниями парламента », — подчеркнул Ляшко.

Лидер оппозиционной фракции напомнил и правительства о своих требованиях. В частности, разорвать коррупционное круг на газовом рынке Украины. «Вчера на заседании правительства мы потребовали вернуть в государственное управление газораспределительные сети, которыми в течение многих лет бесплатно пользуются олигархи Фирташ, Левочкин и Бойко. Они получили их в собственность при Януковиче, а сегодня продолжают грабить украинский при Порошенко. Почему люди должны платить олигархам из собственного кармана? Мы не дадим вам грабить украинский», — подытожил лидер РПЛ